2016-2019

Человек и Разум ч.2

Что такое разум?

Разум, это, прежде всего, накопленные знания, интеллект и опыт, проявляемые как мудрость. Источником этой самой мудрости служит совокупность умных мыслей, образующих поле разума. Это поле разума есть как у человека, так и у нашего планетарного комплекса.

Давайте посмотрим на человеческий разум, что он из себя представляет сегодня и каким он должен быть. Даже со стороны обычного наблюдателя можно отследить, что мы отстали на века не только от далеких предков, но и от животного мира.

Особенно в плане принципов выживания и нравственности. Ни в одном животном стаде за миллионы лет существования не было, например, однополых браков, которые, якобы «высокоразвитый» Запад навязывает человеческому стаду.  Наш «третий глаз» ушел, и возвращаться не желает. Но «похоронил» ли нас Высший Разум, не надеясь исправить? Но наверное, он все-таки навещает Землю, и подглядывает за нами.

Уже вовсю в научном мире идут дискуссии об инопланетянах, инопланетном разуме. Почти доказано учеными, что физические законы, действующие на Земле, не работают за пределами Солнечной системы, открыты новые частицы в ядре атома. Все это достижения разума современного человека. Однако также выявлено, что древние наши предки времен Платона, Сократа, египетских пирамид были гораздо грамотнее, умнее и сообразительнее нас сегодняшних, обладали более высоким уровнем и объемом знаний. При этом они не знали компьютера, не было в их распоряжении Википедии, совершенных инструментов исследования и строительства. Но они совершали открытия, возводили великолепные сооружения, создавали произведения искусства, восхищающие нас по сей день. И во всем этом просмаривается присутствие и ведение нас всегда более «Разумным Разумом». Можно предположить, что древние «хомо сапиенс» пользовались знаниями, сохранившимися от лемурийцев и атлантов. И, кроме того, черпали знания из космоса и окружающей среды обитания. Во всяком случае, знали и то, чем владели миры животный и растительный. То есть, умели пользоваться накопленным опытом вида, входить в глобальную систему знаний и находить искомые ответы и решения. Именно далекие и не очень наши предки-мыслители, заложили основу современных знаний.

Мыслительная деятельность формировала базу знаний, околоземное информационно-мыслительное поле («ноосферу» по В. И. Вернадскому), в которое в дальнейшем доступ имели люди с самой мощной мыслительной энергетикой.

Современные ученые, занимающиеся исследованиями работы мозга, среди которых и всем известные Н. Бехтерева, В.И.Вернадский и др. приходят к выводу, что разум человека - это нечто большее, чем мозговые структуры физического плана. «..Мозг человека, и в целом наше сознание, отнюдь не замкнутая в себе локальная система, а лишь элемент, пусть и локальный, большого поля, большой системы, о масштабности которых речь шла выше. И он, мозг, или элемент системного поля, встроен в это поле, из него получает запросы и там же находит ответы».

Растительный и животный миры также создают собственные поля, излучают свою энергетику, имеют банки собственной генетической памяти, откуда получают команды на продолжение жизни. Сегодня практически доказано, что природа, особенно растительный мир, тоже «мыслит», образуя свое энергетическое поле сохранения, воспроизводства и развития. Можно сказать, что это природное поле основано из энергии чистых помыслов, красоты и гармонии. И это также предназначалось всему сущему на планете, а человеку разумному в первую очередь.

Человеческий мозг, несмотря на то, что он встроен в поле планеты, не получает от этого поля ответов, почему?


м-с-ч-cheloveka-v2.xxl.jpg


Человечество с вирусными материалистическим мировоззрением сегодня потеряло способность к осознанному снятию информации с этого глобального информационного поля. Вся наша  цивилизация не имеет возможности пользоваться информацией с Хроник Акаши. Причин тому множество, одна из которых потребительское направление развития, угнетающее особые способности по считыванию такой информации, а также отсутствие  в банках памяти  знаний, на которых можно правильно понимать данную человеку информацию. Если нет начальных знаний, необходимых для ее понимания,  то нет возможности и считывания, а также ряд других причин, которые в небольшой статье просто невозможно перечислить.

Все это называется деградацией разума человека.

РАЗУМ деградирует — почему?

В начале XXI века, в эпоху сплошного доминирования западных ценностей и стандартов жизни, мы наблюдаем движение человечества в сторону от заданного ему функционального пути , его основного закона жизненной предназначенности, его линии взаимосвязи с Космосом. От нравственного творчества, как главной функции человека. То, что мы созидаем на планете сегодня, есть духовно-интеллектуальная черная дыра, общечеловеческое безумие. Идет сплошное «раскультуривание» человека, изменение его божественно-космических функций и свойств, наносится непоправимый ущерб окружающей среде. «Культура, расчеловечивающая человека, не есть культура, а нечто ей противоположное, есть анти-культура, порождающая «Анти-Разум».(Ивашов Г.Г «Опрокинутый мир»)

Это мы четко прослеживаем на тенденциях развития цивилизации в целом. Потеря разумности в обществе, превращение все большего числа людей в подобных зомби существ, зомбирование в глобальных масштабах безнравственностью и материализацией сознания. Было искажено даже само слово богатство.

Однако нам следует понимать, что слово «богатство» созвучно божественному смыслу, божественной заданности человека. И заповеди Христа — это заданные свойства человека, его первородный архетип (программа). Эти программные функции, опять же заданы свыше, и должны идти по программе эволюции нашего сознания, ума, интеллекта, а не денежного благосостояния. Поэтому человек и деградирует.

А поэтому, чтобы не погибнуть, человечеству необходимо наращивать свои знания и  через изменение мировоззрения в глобальных масштабах, выходить из созданного им самим тупика развития. Нужно эволюционировать в сторону нематериалистического познания систем Мироздания, не отвергая накопленные материалистические знания и методики исследований. Только сознательное соединение современной науки, метафизики, эзотерики и религии может указать выход из тупика познания, сформировать единую систему знаний. И это будет достойно разума.


Человечество всегда находилось и находится в чьем-то управлении, под непрерывным контролем. Оно в любой момент может быть жестоко наказано за свою неразумность. Вплоть до полного физического уничтожения, потому что человек перестает быть вписанным в гармонию космоса и земной природы. Он не исполняет заданные ему функции, а свойства и потенциал разума использует во вред не только себе, но окружающему его мирозданию. Поэтому мысль высказанная выше что высший разум подглядывает за нами совершенно верна. Но об этом уже в другой статье.


Продолжение следует....

Вы можете задать вопросы по данной теме через наш Мейл: info@cosmotherapy.org   или получить консультацию по тел./Вотсап (смс)  +447706970347, +306987330149

Работа ведется с любой точкой мира по он лайн связи. 

М Безан, Руководитель Школы КЗ


Возврат к списку