2016-2019

Врачи не могут вылечить всё!


На сегодняшний день люди все больше начинают понимать, что как государственная, так и коммерческая медицина перестала быть панацеей. Также думающим людям стало понятно, что убирание симптоматики — это не излечение от заболевания, а всего лишь прекращение ее внешнего проявления на физическом теле.

Мы не одно десятилетие говорим, что любое заболевание — это, прежде всего программа, сформированная на тонкой полевой конструкции человека, на его энергетической матрице. А современная медицина матрицу человека не лечит. Поэтому во всем мире растет число хронических или вообще неизлечимых заболеваний.

И сразу встает вопрос - тогда зачем человеку лишние страдания при обращении в различные медучреждения, трата порой драгоценного времени и большого количества финансовых средств, если она не может его вылечить? Очевиден и ответ — все дело в простой безграмотности человека, в его неинформированности и неосведомленности по данному вопросу. Всех приучили слепо доверять врачу, но... что сегодня может специалист узкого профиля знаний, если у него нет системного подхода к пониманию возникшей проблемы? ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА.

психосоматика.jpg


Мы не будем здесь осуждать врачей за их некомпетентность и однобокость восприятия проблем человека. Это не их вина, так как проблема кроется в самой системе образования в самих учебных заведениях, подготавливающих этих специалистов. Иногда любимая музыка или животные помогают лучше, чем опытные врачи. Соответствующий настрой на выздоровление может избавить человека от любого психосоматического заболевания, сформированного собственным мышлением пациента. И об этом сегодня уже довольно много написано. Поэтому здесь я постараюсь коснуться дополнительных возможностей, которые есть у любого человека, и он может этим воспользоваться, чтобы поддерживать, а возможно и полностью избавиться от какой либо программы, формирующей его заболевание.

Итак, давайте рассмотрим основные вспомогательные механизмы, которые должен использовать человек в своей жизни, чтобы не болеть и быть в хорошем психофизиологическом состоянии.



Пожалуй, самое основное, с чего необходимо начать — это составить план действий. Что именно пошагово нужно делать для решения любого возникающего вопроса,, будь то здоровье или социальная проблема.

1. НЕОБХОДИМО И ВАЖНО планирование в нашей жизни. Надо завести блокнот или тетрадь и заполнять их планами на будущее. Если мы говорим о любой проблеме, в которой застрял человек, надо просто понимать, что мысли материальны. И когда думаешь о будущем понимать, что формирование событий идет по часто повторяющимся мыслеформам. ПОЭТОМУ, надо заставить себя при мыслительной деятельности переключать сознание с существующей проблемы на поиск выхода, составление пошагового алгоритма действий, а не сидеть в прошлом и обестачиваться, формируя депрессивное состояние или еще того хуже, заболевание Сидеть в прошлом нельзя, необходимо оттуд,а на основании анализа собственных действий, вынести понимание, как не надо функционировать. Но не более того. Нельзя и печалиться над проблемами, тем самым давая им энергетическую подпитку и тем более усиливая ее мыслеформами. Мало кто из людей знает, что язык Космоса — мыслеобраз. Любая наша лучшая мысль обязательно материализуется. Но оказывается - это закон Реальности, по которой живет любой человек на Земле.

2. Понять, что боль — не приговор! Надо заставить себя переключить внимание с боли на что-то интересное, сразу она начинает ослабевать. И если это применять все с большими усилиями, то вскоре можно будет забыть о ней. Конечно если это не далеко зашедший процесс заболевания. Но ведь они появляются не сразу. Перед этим всегда предшествует череда знаковых сигналов. А вот умение их понимать и считывать, это задача номер 1 для каждого человека. Болезни тесно связаны с человеческой душой. Все люди разные, и подход к лечению должен быть индивидуальным. Чего нельзя сказать о современном подходе медиков к данному вопросу.

3. Для работы с нормализацией не только своего здоровья, но и жизни в целом, необходимо заниматься развитием и много читать. Поэтому все восточные учения говорят «...Найди учителя! Читай!» Найди образец для подражания. Всеми силами старайся превзойти его. И здесь обязательно нужно планирование для достижения поставленной цели.


4. Вы всегда должны быть готовыми к неожиданностям! И не забывать, что наше тело способно творить неимоверные вещи. Вы должны понимать, что ощущение радости приносит больше пользы, чем сон и еда. Это привносит в жизнь свежесть восприятия и красок мира. Поэтому много разговоров и много книг написано о позитивном мышлении и попытках находить этот позитив везде,, даже в самых казалось бы неблагоприятных стечениях обстоятельств.

5. Не лениться, не жалеть себя.
Физические нагрузки не обязательно выполнять в спортзале. Простые прогулки на свежем воздухе, работа в саду или на земельном участке, велосипед, лестница вместо лифта — это намного лучше чем ничего. Диван — злейший враг, отдыхать нужно активно, переключая сознание, если оно утомлено монотонной работой или размышлениями. И ни в коем случае не штопорите свои мысли на негативе. Не прокручивайте одну и ту же плохую мысль, научитесь отслеживать такое состояние сознания и отказывайтесь от него. Это принесет больше пользы, чем психотропное лекарство от депрессии.

6. Питайтесь правильно, говорят книги о здоровом питании.. Наконец то думающие люди и это стали активно проводить в свою жизнь! Говорят, что секрет долголетия японцев — в умеренном потреблении пищи. Но сегодня необходима дополнительная минерализация и витаминизация организма, в связи со сложившейся ситуацией в экологии и на продуктовом рынке во всем мире. Поэтому не забываем и об этом.


7. Помогайте всем по мере возможности. Мы все замечаем как исчезает человечность в социуме, но почему то не хотим начать с себя. Помогая, не нужно ждать и тем более требовать ничего взамен. Это не касается работы человка, оказывающего услуги различной помощи, как профессиональную деятельность. Речь идет о простой помощи ближнему, или  незнакомому человеку на улице, или животному. . И она может быть в разных формах проявления по всей вашей жизни. Доказывайте каждым днем своей жизни свою человечность, а не звериные качества. Мир сегодня показывает примеры поведения животных, которые значительно «человечнее» поступков самого «человека-зверя» .

Мы почему то все абсолютно не умеем ценить свое здоровье и самочувствие, сам факт что мы живы и живем. Нас не учили осознавать ценность самой жизни, ценности самого слова жизнь — и это пробел образования во всей нашей цивилизации. Нас не учили многому, поэтому мы должны приложить максимум усилия и начать учиться жить по новому сами.

То, что ты жив, и является наивысшей благом в этом мире. Но мало кто пока смог это понять. Обычно это приходит с годами, но мы предлагаем подумать об этом каждому и в любом возрасте.


8. С возрастом не должно исчезать понимание, что необходимо чему-то учиться. Это является основной задачей для сущестования человеческого разума на планете. Именно поэтому начинают включаться такие заболевания, которые производят к плохому функционированию, а затем и подвижкам в сознании. Задача любого существа, обладающего любой степенью разума — это учиться, а затем передавать свой опыт следующему поколению. И это - в течение всей жизни.

9. Нужно научиться не только позитивно мыслить, но и начинать действовать. Только тогда вступит в силу еще один закон Реальности - «Действующему — да откроется».

Мир полон красок и создан для человеков разумных. - не забывайте об этом. Безумный мир обречен на гибель. Поэтому выше перечисленные возможности вашего мышления доступны абсолютно каждому. Они не требуют абсолютно никаких затрат на лекарства или оперативные вмешательства.

Начните действовать, а не только прочитав, знать​, и вы увидите, как будет меняться ваше мироощущение.

Также вы можете обращаться к нам за консультациями по дополнительным вопросам с любой точки мира по нашим контактам:

E-mail: info@cosmotherapy.org

Tel./WhatsApp^ +447706970347



Руководитель Школы КЗ М. Безан











Возврат к списку