2014-2015

О висцеральной хиропрактике

   

Существует в России мощная школа висцеральной терапии - совершенно самостоятельная, не являющаяся копированием какой-то западной методики, а имеющая наши, родные славянские корни.

Висцеральная хиропрактика (Chiropractic)— это специализированная техника воздействия руками на внутренние органы и глубоко лежащие ткани организма. - это ручная (мануальная) коррекция органов брюшной полости.
       
Висцеральная херопрактика известна уже очень давно. Издавна на Руси «правили живот», т.е. проводили массаж внутренних органов человека через переднюю стенку живота. Многим эта работа знакома под названием правка или постановка на место «золотника», когда бабушки с помощью определенных техник манипуляции с животом восстанавливали здоровье человека. А сегодня терапия живота с помощью рук обрела свое второе рождение. Мануальная работа с органами веками используется для лечения заболеваний в Китае, Тайланде, Индии, Тибете, Филиппинах. Но она мало практикуется для простых людей. Так, в Китае, например, ее разрешено практиковать только для членов правительства Китая, а для народа все остальные виды массажей и терапий.
У нас в Школе Космознаний началась практиковаться эта методика, когда я прошла обучение у человека-легенды, профессора Огулова А.Т.  Теперь у нас успешно проводятся сеансы по восстановлению здоровья и целостности организма с помощью висцеральной хиропрактики.
       
Так как стандартные методы подхода к решению заболеваний уже не работают, встала настоятельная потребность в объединении многих знаний и использование их в комплексе для более эффективной помощи человеку. Результатом этого положения дел стало появление новой технологии, которую я разработала самостоятельно.
Это НОУ ХАУ, которому на сегодняшний день нет аналогов в мире. В своей работе мы практикуем висцеральную хиропрактику с применением различныхэнергетических и других техник, что дает быстрый и потрясающий результат.Приемами висцеральной хиропрактики можно восстановить правильное положение внутренних органов. Специалист исследует руками область живота и находит нарушения в связочном аппарате.
Именно воздействуя на поврежденные связки (например, спазмированные), можно вернуть органу правильное положение, нормализовать амплитуду и
траекторию его движения. А подача на орган необходимой вибрации запускает механизм быстрой регенерации органа и восстанавливает системную работу организма.
Появление этой методики результат появления в обществе запроса на такие методы лечения, которые реально бы помогали организму как на психическом, так и физическом уровнях.
       
Состояние здоровья и состояние отсутствия болезни - это очень разные явления. Поэтому одной только методикой оздоровления результата никогда не добьешься. В нашей Школе разработана алгоритм осознанного выздоровления человека. Человек не только снимает симптоматику физических заболеваний, но и, продолжаетоздоровление себя до вывода на уровень внутреннего баланса, психического здоровья, а не просто состояние отсутствия болезни.
       
Какой бы запрос у человека ни был, мы обязательно в течение курса уделяем внимание работе с животом и коррекции состояния внутренних органов. А так как наряду с массажем внутренних органов применяются и энергетические техники, то мы сегодня можем говорить о зарождении нового направления в медицине, о котором уже заговорили в разных странах.

С этого месяца мы приступили к набору новых групп на обучение и лечение. Работает он-лайн линия для иногородних.
       
Консультации, диагностика, лечение тел. - 07706970347, офис 020-83641419 (9-19час.)
      
Автор статьи: М. Безан - Руководитель Школы Космознаний



Возврат к списку