Информация для пользователей

РЕЛАКСАЦИЯ


Многие люди не умеют расслабляться. 
А ведь расслабление является основой самооздоровления.  Иной раз достаточно снять глубинные физиологические и психические напряжения, и болезненные состояния исчезают.

Эта информация поможет вам понять, что расслабления можно достигать не только через медитационные практики, которые так усердно пропагандируются как средство сбрасывания стрессового состояния. Сбросить напряжение можно и иначе, а заодно и подкорректировать собственное здоровье.
 Работая своим сознанием и воздействуя тактильно на определенные точки напряжения мы снимаем не только стресс, но и можем  восстанавливать физиологию, если она еще не так ярко сигналит вам о возникшем заболевании.
Ниже дано описание и представлена визуальная схема точек напряжения, их нахождение на теле человека. Точки напряжения и точки релаксации, которые описаны в Йоге Самадхи это не одно и тоже.  Точек релаксации на теле человека множество, а  напряжение связочного аппарата мышц это немного другое. 

Работа с такими энергетическими центрами напряжения позволяет достигнуть глубокого и полного расслабления. Усилий потребуется гораздо меньше, чем при других способах расслабления. Этим успешно пользуются массажисты в своих кабинетах, предлагающие свои услуги, с оплатой каждого сеанса посещений. Эту практику некоторые преподают на своих курсах массажа. Но что не учитывается на этих курсах, так это изменение мировоззрения и воздействия мыслеформы при дополнительной работе с точками напряжения. В результате и осмысления проводимой самостоятельной работы не происходит, а эффект от воздействия не долговременный. У нас все иначе. 

Центров напряжения пять.
Они располагаются на вертикальной оси тела.
Первый центр находится в пункте пересечения прямой, проведенной от точки между бровей к затылку, перпендикулярно к вертикальной оси. Не каждый сможет легко представить ось и найти на ней центр напряжения. Но задача решается просто: все центры напряжения имеют проекции на поверхности тела. Первый центр напряжения — это точка между бровями.
Второй центр — точка в основании черепа. Вы найдете ее в ямочке под основанием черепа. Если чуть откинуть голову назад, то эту ямочку можно нащупать пальцем.
Третий центр — точка, расположенная в углублении между ключицами (в области щитовидной железы).
Четвертый центр — точка на острие мечевидного отростка срединной кости грудины (солнечное сплетение).
Пятый центр — точка на пересечении вертикальной оси тела и прямой, проведенной от копчика до лобковой кости. Внешне этот центр представляет собой точку на промежности, но для упрощения можно представить, что он занимает всю зону половых органов. Эффект будет тот же.
Шестой и седьмой, дополнительные центры напряжения, расположены в подколенных впадинах 
Внутреннее напряжения как мышечного каркаса, так и  психики, довольно быстро снимается после воздействия на эти точки. 

схема точек.png


Пошаговый алгоритм воздействия на  центры дается нами при обучении технологиям целительских практик. Также при  обучении этой практике мы даем практику погружения в покой, когда сознание обучается быстро восстанавливаться от любого негативного напряжения, стресса, или навязчивых мыслей, не дающих нормально функционировать человеческому мозгу. Применяя одновременно эти две практики, человек успешно может справляться со многими проблемами самостоятельно. 
На освоение этой методики у человека уходит очень мало времени и ее применение дает возможность  быстрого восстановления не только переутомленного мозга, но и физиологической активности организма. 

Обучение различным технологиям работы своим сознанием, работой мыслью и мыслеформами,  восстановление собственного энергоресурса - вот чему можно  научиться, получая наши знания. Поэтому, у нас действительно, все иначе. 

Контакты с нами для получения дополнительной информации: info@cosmotherapy.org 

Автор публикации:
Руководитель Школы Космознаний
М.Безан 


Возврат к списку